Folgende Künstler, Händler und Lager findet ihr bei uns  auf dem Sagenfest 

Künstler
Lager

Mimikry ( Gaukelei , Stelzen- Walk-Act)

Mr. Smith ( Walking Act Captain Jack)

Gaukler Gregorius ( Gaukeln , Jonglage, Feuershow)

The Crazy Firewarrior  ( Fakirshow, Walking Act Kinderrittertunier)

Grex Confusus~Mittelalterband 

Darth Polly ~ Traditional Irish , Scottish Folk, Shanties  uvm.

Bina´s Feuershow ~   ( Sabrina Deß) Wolfgang Henninger 

Die schwarzen Drachen ~ Sabrina Kurtsch (L1)

Freie Franken zu Aisch ~Michael Forster (L2)

Der freie Haufen zu Rothenberg~ Bijanka Schütte (L3)

Circle of Camelot ~Christian Hofmann (L4)

Morcov si Bici ~Werner van der Groef (L5)

Cornelia Schäfer (L6)

Bogsveigir ~ Michael Norderer (L7)

Schatten der Wälder ~Andreas Weiler (L8)

Gallorum Galtae ( Die fränkischen Kelten) ~ Tanja Strauss (L9)

The Crazy Firewarrior ~ Andre Uhlmann (L10)

Mr.Smith     (L11)

Fili Furoris ~ Andreas Mai + Benjamin Stitz (L12)

Händler

Eiskalter Ulrich  (Eis)~ Ulrich Heydel (G10)

Anderwelt  Schmuck aus Feenflügel~ Ann-Kathrin Hollmann (H15)

Furrure Artis ( Felle u. Lederhäute)~ Dieter Stöttner (H4)

Edelsteintraum ( Edelsteine)~ Andreas Miehle (H10)

Baumstrizel,Langos ~ András Toth ( G4)

Der Zwerg (Schupfnudeln uvm.) ~ Gigi Haralan ( G11)

Hexenallerlei Tarot uvm. ~ Angelika Fettke  (H26)

Markus der Metmönch~ Markus Mailänder (G3)

Vulpius Multiplex ( Leder & Horn) ~ Joachim Fux (H21)

Mittelalterschmiede ~ Franz Hiller (H19)

Messer-Mania ~ Herbert Kreidl (H 20)

Steinmetz  ~ Sascha Fidyka (H18)

Keramikschuppen ~ Katja Giehl (H2)

Der Holzkönig ~ Stefan Haspel (H13)

Die Gewandhütte ~ Sabine Bergmann (H12)

Mittelalterliche Kräuterei  (Spinnrad Vorführung , Pflanzen Raritäten)  ~ Birgit Fichtl (H23)

Hanfbäckerei ~ Jan Pauco (G9)

Glücksrad ~ Marc Hoffmann (H28)

Crepes + Flammkuchen ~  Günter  Dinnes G5+G6)

Pfeil- und Bogenbau~ Joachim Reinwald (H27)

Karusell  Manfred der Reisende~ Manfred schleicher (H7)

Krämerei Manfred der Reisende ~ Manfred Schleicher (H6)

Die Kartoffelhütte~ Christian Otrebski ( G1)

Moosbacher Hexenküche ~ Erich Schmid (H9)

Lumpulus Lederkram ~ Rolf Rogg (H1)

Sqwompie´s Waldschmiede ( Filzwaren) ~ Jörg Kiesel (H5)

Seifensiederey ~ Elke Durner (H17)

Kameloase~ Elke Kerler ( H30)

Goldschmiede Heider ~ Franz Heider (H29)

Perlenhexe Trixi ~ Patricia Schnitzler (H3)

Marccarius & Melisande Ars Vivendi  ( Wahrsager + Kinderschminken~ Holger Roth + Cora Lehmann ( H31)

Dori´s Manufaktur ( Gewandung, Stoffe) ~ Dorothea Classen (H32)

Graf Holzgestalten ( Drechsler) ~ Georg Graf Nabburg (H33)

Die freche Nuss ( Süssigkeiten) ~ Friedrich Uranz (A) ( H34)

Mundschenke ( Bratwurst&Co) ~ Ralf Knöpfler (G7)

Mundschenke ( Taverne) ~ Ralf Knöpfler ( G2)

Mundschenke ( Zuber) ~ Ralf Knöpfler ( H14 )

Die mittelalterliche Kräuterey mit Färberei (Kräuter- Gewürze Vorführung der Färberei) ~ Bettina Kral ( H16)

Magic- Wotan ( Amulette, Talisman) ~ Ditmar Wall (H11)

Min-Hort  (Kaffeespezialitäten) ~ Paul Bohlein ( G12)

Asariels Zauberwerk ( Wappen, Wimpel, Banner n. Vorl.,uvm) ~ Jennifer Klein (H35)

 

© Copyright 2019 by Kurtsch /die-schwarzen-Drachen      die-schwarzen-Drachen@gmx.de